погода в Москве

СЕКРЕТНЫЕ ПАПКИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА!

Опубликовано: 2751 день назад (23 декабря 2014)
Блог: МММ
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
«Планы экономической эксплуатации СССР, массового угона населения, убийства комиссаров и политических руководителей являются частью тщательно разработанного плана, выполнение которого началось 22 июня без какого-либо предупреждения и без тени законного оправдания. Это была явная агрессия». Документы Нюрнбергского процесса – т.3, Москва, Издательство юридической литературы, 1958 г., с.155.

18 декабря 1940 г. Гитлер подписал директиву N21, на которой уже стояли подписи Кейтеля и Йодля и которая требовала окончания всех приготовлений, связанных с выполнением плана «Барбаросса», к 15 мая 1941 года.

Можно перерыть сотни тысяч дел в советских и зарубежных архивах и нигде не встретить ни одного документа, свидетельствующих о запланированных заранее военных акциях СССР против фашистской Германии, планов осуществления мирового или европейского господства. А вот опровергнуть факт детального стратегического и оперативного планирования гитлеровским военным командованием войны против СССР, исходящего из агрессивной сути и устремлённости германского фашизма, невозможно.

И несмотря на это всё ещё продолжаются попытки высосать из пальца якобы «факты», позорящие СССР в войне с фашистской Германией. Печально, но в этом хоре есть голоса наших соотечественников, продавшихся за «зелень» новоявленных владельцев мира.

В главный военный план «Барбаросса» входило десятки, если не сотни других планов, так называемых «папок», где не последними были и планы экономического характера.

Ещё до издания директивы N21 Герман Геринг сообщил о ней генералу Томасу – начальнику управления военной экономики ОКВ (Объединённое командование вермахта), который составил обзор всех экономических возможностей СССР. Причём, это был реальный обзор, а не идеологическая агитка. В соответствии с этими данными под непосредственным руководством Геринга был создан экономический штаб по делам восточных территорий со многими военно-хозяйственными учреждениями (инспекциями, командами, группами), которые у нас помнят под единым именем «зондеркоманды» (особые команды). Совместно с военным командованием эти учреждения должны были добиться как можно более полной и эффективной экономической эксплуатации оккупированных территорий в интересах Германии.

В результате этих разработок появилась «Зелёная папка» - документ государственной важности, где с немецкой пунктуальностью расписывалось, как «При помощи полевых и местных комендатур, организованных в наиболее важных сельскохозяйственных и нефтяных районах, эксплуатация страны (в основном СССР. – В.К.) должна быть проведена в широких масштабах». Но в одном из меморандумов ОКВ указывалось, что существовала и ближайшая, непосредственная цель («Зелёная папка» разрабатывалась как долгосрочный документ, на все времена, в расчёте на победу, но…) – прокормить немецкие армии за счёт советских территорий на третьем году войны. Даже если «в результате этого погибнут многие миллионы людей от голода вследствие того, что мы вывезем из страны всё необходимое для нас». Кто был на оккупированных территориях, тот помнит жестокость этих «хозяйственных команд», превосходящую бесчинства регулярной фашистской армии.
Купи ЭТУ группу! | НОВЫЙ МАТРИЧНЫЙ ПРОЕКТ: УНИКАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ МОЖНО: БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ИЛИ ПРИГЛАШЕНИЙ! $$$$

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Клуб для общения об МММ © 2024
Яндекс.Метрика