погода в Москве

Правильное взаимодействие с властью

Опубликовано: 2734 дня назад (26 декабря 2014)
Блог: МММ
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Если мы хотим что-то изменить в этом мире, нам не обойти вопросы власти. Нужно глубоко разбираться в вопросах власти и уметь взаимодействовать с этим эгрегором.

«…Формы власти стали ныне предметом великой исторической борьбы, от которой не вправе стоять в стороне ни один мыслящий человек, ибо здесь каждая малая сила на той или иной чаше весов способна дать перевес решениям неизменной важности». Л. А. Тихомиров, 1897 г.

Эти слова были сказаны в 19 веке. Сейчас 21-й, и эти слова стали ещё более значимыми. Наступает время человека осознающего, осознанного во всех сферах жизни и, конечно, в такой важной, как власть. Каждый человек постоянно сталкивается с темой власти на протяжении всей жизни– с грудного возраста и до старости.

Большинство серьёзно и не задумываются о ней. (Ругать власть на кухне дома или в компании друзей – это не есть серьёзное занятие этой темой). А ведь это один из важнейших вопросов взаимодействия человека с человеком и с обществом.

Власть является неотъемлемой частью нашей жизни. Существует власть семьи, власть рода, власть государства, власть религии. Часто секс является инструментом власти. Огромную власть над людьми имеют деньги. Люди, которых сильно волнует состояние своего кошелька, очень интересуются темами, касающимися финансовой сферы. Деньги – это не только инструмент сегодняшней экономики, но и также инструмент для проверки зрелости и духовности человека. Именно с помощью денег проверяется человек.

Подавляющее большинство людей совершенно не интересуются вопросами власти, а зря! Сфера политики, одно из проявлений власти – очень интересное пространство для развития человека. Не зря говорят: «Дай человеку власть и тогда увидишь, какой он на самом деле».

Человек проверяется не только вхождением во власть, но и отношением к власти. И отношение человека к государству определяется его отношением к власти. Зрелый, гармоничный человек понимает, что он является участником процесса формирования власти. И не только через прямое взаимодействие со всеми структурами власти, участие в выборах, но и на более глубоких планах. Власть участвует в формировании среды обитания человека. Поэтому, занимая определённую позицию в этом вопросе,каждый человек формирует эту среду.

И наиболее сильно влияют на события равнодушные! Это они, отвернувшись от власти, поругивая её, и не предпринимая никаких действий, позволяют власти насиловать общество и жить ради себя. В Библии говорится: «Будь ты горяч или холоден. Но не будь ты тёпл. Тёплого я извергну». А ведь равнодушных у нас большинство…

Власть – это энергия. Стремление к власти– стремление к обретению дополнительных внешних источников энергии - материальных и нематериальных дивидендов от власти. На сегодняшний день все формы власти формируют ущербные люди (равнодушные– это тоже ущербные), желающие таким образом дополнить себя материально или самоутвердиться психически. Именно комплекс раба заставляет человека подниматься по иерархической лестнице, стремиться к власти над другими. Их комплекс проявляется в частом озвучивании фраз, относящихся к слову «раб», таких как «все люди – рабы», «большая часть человечества живет в рабстве», «рабство всегда бытовало на земле» и т.д. Неся в себе дисгармонию, этот человек обязательно будет её проецировать вовне.

А равнодушные позволяют именно таким прийти к власти, и власть становится клоакой общества, его «отхожим местом». А потом эти равнодушные ругают власть, которую сами и создали.
Мужчины&позы!!! | Предлагаем ЗАРАБОТОК в интернете.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Клуб для общения об МММ © 2024
Яндекс.Метрика