погода в Москве

Интересные факты.... за кадром и в кадре....

Опубликовано: 2733 дня назад (27 декабря 2014)
Блог: МММ
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Информация из источника ЯНДЕКС:
* Роль Тоси потребовала у Юрия Чулюкина его тогдашняя жена — Наталья Кустинская. Чулюкин отказывался, так как Кустинская была слишком красива для Тоси, но, чтобы не обидеть, всё-таки снял пробы с ней, заведомо зная, что худсовет утвердит Румянцеву.

* На роль Ильи первоначально был утверждён Вячеслав Шалевич, но Рыбников специально для кинопроб похудел на 20 кг, и роль стала его. Перед Шалевичем извинились, но он не обиделся, а даже похвалил Рыбникова, сказав, что похудение считает верхом героизма.

* По задумке режиссёра и на экране Илья выглядит значительно старше Тоси. На самом деле актёры Рыбников и Румянцева — одного года рождения (1930), мало того, Румянцева старше Рыбникова на 3 месяца.

* Особенно хорошо Рыбникову и Румянцевой удавались сцены, где их герои ссорятся, так как во время съемок они действительно были «на ножах» — Рыбников очень переживал, что в фильме не нашлось роли для его жены Аллы Ларионовой.

* На роль проверяющего из района режиссёр пригласил без кинопроб своего давнишнего друга, однокурсника Владимира Гусева, но тот отказался.

* Поселок лесорубов снимали в павильонах Мосфильма, натуру — в настоящем леспромхозе в Оленинском районе Тверской области, а финал — в Ялте.

* Инна Макарова (Надя) до сих пор плохо отзывается о фильме — ей очень не понравилось, что режиссер вырезал финальный эпизод, где Надя расстаётся с Ксан Ксанычем, так как она не любила его, и осталась ждать настоящего чувства.

* Когда Илья с Тосей выясняют отношения в столовой, заходит лесоруб и выпивает графин воды залпом — это первая роль в кино Михаила Кокшенова. Также в этой сцене есть киноляп — за спиной у пьющего воду лесоруба две куртки, а в следующем кадре — одна.

* Многие считают песню «Старый клён» народной. На самом деле её написали поэт Михаил Матусовский и композитор Александра Пахмутова.

* В конце 1990-х режиссёр Светлана Дружинина (Анфиса) в одном из интервью высказывала идею снять продолжение «Девчат», но дальше разговоров дело не дошло.

* В фильме исполнялась песня «Хорошие девчата» (тех же авторов, что и «Старый клен»), ставшая после премьеры очень популярной.
* Из всех пяти девчат остались только две:Макарова Инна Владимировна(Надя) и Дружинина Светлана Сергеевна(Анфиса). Румянцева Надежда Васильевна(Тося) умерла 8 апреля 2008 года; Овчинникова Люсьена Ивановна(Катя) 8 января 1999 года; Меньшикова Нина Евгеньевна(Вера) 26 декабря 2006.
* В сцене, где Анфиса плачет,Тосю «выводят» Катя и Надя. У Нади волосы распущены. Когда за дверью рухнули ведра и Надя выталкивает Тосю, волосы у нее собраны, а потом в комнате волосы снова распущены.
* Когда Тося выбегает из клуба, разоблачив спорщиков, то у входа её попыталась остановить Надя с Ксан Ксанычем, в следующем кадре Илья выбегает за ней, но с Ксан Ксанычем стоит другая женщина, хоть и в платье Нади.
Unity Force Москва | Сколько поз съедаете за один присест

Нет комментариев. Ваш будет первым!

  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Клуб для общения об МММ © 2024
Яндекс.Метрика